Об электронной платежной системе Perfect Money

Электронная платежная система Perfect Money, одна из наиболее популярных ЭПС для безопасных взаиморасчетов в бизнес-среде и среди частных пользователей. Её популярность значительно повысилась после закрытия Liberty Reserve в 2013 г. Создана в 2007 г. Зарегистрирована в Панаме, штаб-квартира в Цюрихе.
Перечислю некоторые плюсы системы:
- счета в долларах США, евро, золоте, возможен обмен в аккаунте пользователя;
- возможность приёма платежей на своём сайте;
- низкие комиссионные, для верифицированного аккаунта за перевод средств на другой счет взимается комиссия в размере 0,5%;
- возможность хранения денежных средств на счете: начисляют 4% годовых, проценты выплачиваются ежемесячно;

Верификация аккаунта Perfect Money

Верификация аккаунта позволяет Вам экономить на комиссии за переводы внутри системы (0.5% вместо 1.9%) и пользоваться некоторыми другими дополнительными возможностями системы. Процедура верификации очень простая и быстрая.
Как верифицировать аккаунт? Для этого нужно подготовить скан паспорта (разворот с фотографией) или водительского удостоверения, скан счета за коммунальные услуги (для подтверждения Вашего адреса) или любого другого документа, в котором видны Ваше имя и адрес.
Вход в интерфейс верификации в вашем аккаунте PerfectMoney в разделе НАСТРОЙКИ. Прежде всего убедитесь, что данные, которые Вы будете подтверждать документами, в вашем профиле заполнены верно. Нужно обязательно указать Ваш мобильный телефон. Для его привязки PerfectMoney отправит на него смс с кодом, который нужно будет ввести, чтобы завершить привязку. Отправка СМС платная. Система снимет с Вашего счета 0.1$
Верификация проходит в 3 шага. На первом шаге Вы подтверждаете свое имя и фамилию. Для этого загружаем скан паспорта или водительского удостоверения.
На втором шаге подтверждаем адрес, для этого загружаем скан счета за коммунальные услуги или любого другого документа, в котором видны Ваше имя и адрес.
Третий шаг – подтверждение вашего телефона – недоступен до тех пор, пока не будут проверены документа, загруженные на 1 и 2 шаге. Это происходит в течение 72 часов. У меня прошло за сутки. Когда Ваши документы проверены, на е-мейл приходит уведомление об этом. Теперь можно переходить к 3-му шагу.
На третьем шаге вводим номер своего мобильного телефона. В течение нескольких секунд на него поступит голосовой вызов и робот сообщим вам (голосом) пин-код для подтверждения, который нужно ввести. Говорят по-английски. Сам пин-код повторяют дважды. Так что записать успеете. Вводим пин-код, и на этом всё. Ваш аккаунт верифицирован.

Инструкция по работе с кредитной биржей Perfect Money
Заработок на кредитной бирже Perfect Money

Комментариев нет: